Это лето быть особенно жарким вроде бы не обещает. Но я все равно предлагаю запастись несколькими рецептами прохладительных напитков. И начнем мы с ледяного чая.
Это замечательный освежающий напиток, обладающий, ко всему прочему, еще и тонизирующим действием за счет кофеина, содержащегося в чае. Сам чай, к слову, можно выбрать по своему вкусу и заварить вместо черного зеленый. Или ройбуш. Попробуйте приготовить рецепт горячего лимонного чая с имбирем и мятой франкфурт. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт ледяного чая с имбирем, лимоном и мятой
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала чай с лимоном, имбирем и розмарином. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Кладем в емкость для заваривания пакетики с чаем, мяту, имбирь и лимонную цедру.
Заливаем 1,5 л кипятка.
Даем завариться. Вынимаем чайные пакетики, все остальное оставляем до тех пор, пока чай немного не остынет. Добавляем сахар по вкусу, вливаем лимонный сок (также ориентируемся на свой вкус).
Остужаем чай до комнатной температуры, вынимаем имбирь, цедру и мяту, ставим в холодильник.
Подаем в стаканах со льдом и ломтиками лимона.
Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Спасибо большое!
Очень понравилось:)
Классный сайт, респект и уважуха автору рецепта:)))
Как же хочется ледяного чая с имбирем, лимоном и мятой!!!
Пошла пробовать…)))))
Большое спасибо!!!
У 2torus очень замечательные рецепты.
Хотя я умею готовить не очень хорошо, по этим рецептам получается очень вкусно.
Спасибо!
Какой аппетитный рецептик
и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
2torus!
Спасибо огромное за новенький рецептик ледяного чая с имбирем, лимоном и мятой!!!
Сегодня приготовила впервые холодный чай с мятой, имбирем и лимоном. Низкий поклон автору рецепта.
Отлична идея!