Салаты с пастой очень удобны и дают большой простор для кулинарной фантазии, они сытные и вкусные, легко становятся самостоятельной трапезой. Если учесть, что, в отличие от большинства других салатов, их можно и даже нужно заправлять заранее, становится понятно, что это отличная еда, которую можно взять с собой. А разнообразить салаты с пастой, а конкретно мой сегодняшний рецепт, можно мини-моцареллой, кусочками феты, маслинами, каперсами, различными орешками или хрустящим поджаренным беконом. Угощайтесь! Попробуйте приготовить рецепт салата харбинского. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт пасты-салата с запеченными овощами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала китайский салат. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Все овощи порезать на кусочки, выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить. Запекать при 220 С в заранее разогретой духовке 20-30 минут. Охладить. Забыла добавить помидоры, но очень рекомендую, особенно вкусны бурые запеченные помидоры.
Мне понадобилось 20 минут, и овощи были готовы. Желательно их не передержать, чтобы не превратить в кашу. За это время отварить пасту.
У меня цельнозерновые макароны, а вы можете использовать любую пасту. Для заправки смешать бальзамический уксус, соль, перец и оливковое масло (я дала приблизительное количество ингредиентов для заправки, возможно, вам захочется увеличить или уменьшить уксус и/или масло). Слить с пасты воду и еще горячими смешать с заправкой.
Добавить овощи, аккуратно перемешать. При желании досолить и доперчить.
В конце добавить рубленую зелень (у меня петрушка, укроп и базилик).
Овощи можно дополнить тыквой.
Приятного!
Салаты
Салат Рог изобилия
Салаты
Салат Харбинский
Салаты
Салат Хризантема
Салаты
Салат с фунчозой
Салаты
Капустный салат
Салаты
Китайский салат
Салаты
Пикантный салат
Салаты
Салат в огурце
Салаты
Салат Домбури
Комментарии к рецепту
Спасибо!
Все здорово получилось!
Таким способом обязательно попробуем приготовить пасту-салат с запеченными овощами! спасибо!
Vkysno, spasibo.
Рецептик интригующий, обязательно попробую приготовить…
Mayolde1973!!!
Я узнала о вашем рецепте от подруги!
И так рада этому!
Потому что уже долгое время хожу и ломаю голову, что бы такое приготовить…???
фантазия не работает!!!
Вы молодец!
Так всё просто и ясно, доступно!!!
Вот приготовила пасту-салат с запеченными овощами, так отлично получилось!
Я сама даже не ожидала!
mayolde1973 спасибо вам огромное!
А у меня пикантный салат всегда получается вкусно!!!
Очень вкусно!!! Спасибо большое!!!
Очень красиво! И все так просто! Муж обожает пасту-салат с запеченными овощами, но я думала, что с этим много возни. Завтра же попробую этот рецепт!
Mayolde1973, вы УМНИЦА!!!
Вашему мужу точно повезло…
Жду следующего праздника, т.к. горю от нетерпения накрыть шикарный стол по Вашим рецептам!!!
Ура! Я первая сегодня на пробу!!
АААААА как вкусно глядя на пасту-салат с запеченными овощами слюнки потекли ручьем!!:D
Классный сайт!
Столько аппетитных фоток, что сразу хочется что-нибудь приготовить быстренько и съесть!
спасибо.
Приготовила!
Очень вкусно, всем понравилось!
Необычно, но так легко готовится!
Спасибо большое!
Спасибо за рецепт, по ингредиентам сразу поняла, что вкусно.
Завтра у сестренки день рождения, хотим попробовать приготовить!
Просто безумно вкусно, одни слюнки текут только от вида пасты-салата с запеченными овощами.
Обязательно буду делать всегда на праздники!