Алеся Подсытник 11 отзывов Видео рецепт
Из обычного варенья можно сделать вкусный и эффектный десерт - желе! Попробуйте приготовить рецепт желе из крыжовника с апельсином. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт желе из варенья
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала желе из сока. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Для украшения тортов и пирожных используют различные кремы, глазури и помадки. А можно приготовить замечательное желе. Этот кулинарный рецепт хорош тем, что в его основе лежит продукт, который доступен в любой семье - фруктовое варенье. В зависимости от сорта варенья ваше желе будет приобретать разные цвета. Кроме того, желе из варенья можно использовать в еде, подав как отдельное блюдо на десерт.
Варенье нужно лишить крупных частиц, которые будут неорганично смотреться. Зальем в него горячую воду, размешаем и при помощи сита или марли процедим. Разведенное варенье смешайте с сахаром. В отдельной посуде замочите в небольшом количестве воды пищевой желатин, подождите пока он разойдется и вылейте в варенье.
Смесь поставьте в кастрюле на огонь и, помешивая, доведите кипения.
Снимите с плиты, дайте желе остыть и распределите по формам. Можно положить в вазочки для украшения дольки мандарина, киви, листики мелиссы.
Для украшения тортов поместите корж в разъемную форму и залейте желе. Подождите, пока застынет, выложите второй корж, разложите кусочки фруктов и залейте их желе. Фантазируйте.
Десерты
Желе из крыжовника с апельсиномДесерты
Кофейная панна-котта с желеДесерты
Желе с крыжовником ИзумрудДесерты
Вишневое йогуртовое желеДесерты
Творожное желе с блинамиДесерты
Клубничное желеДесерты
Желе из мангоДесерты
Желе МозаикаДесерты
Желе из сока
Комментарии к рецепту
Алеся, спасибо большое за рецепты!
Я ваша поклонница, готовлю многие ваши рецепты!
Все СУПЕР!!!
желе из варенья приготовила вчера!
СПАСИБО!!!
Я первая на такую красоту и конечно вкусноту.
Ты просто кудесница.
А желе из варенья — это очень вкусно.
У меня сестра, она ценитель всех новых моих блюд, и желе из варенья очень похвалила.
Очень своевременно выставлен рецепт. Алеся, Спасибо!
Чудесно!
Впервые у меня получилось!=))
Рецепт легкий и понятный!
Спасибо Вам!
Муж остался очень доволен))
Это не сайт, а просто находка!!!
я очень-очень рада, что наткнулась на него!
спасибо всем, кто присылает сюда свои чудесные рецепты
Рецепт вкусного десерта из разноцветного желе.
Вам нужно ОСКАР вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
МНЯ-МНЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Алеся!Спасибо Вам))
Этот сайт — моя самая лучшая кулинарная книга…
придумываю, что приготовить, а потом здесь...уточняю))
Спасибооооооооооооо)))
Настолько всё просто и вкусно!
Супер!
Спасибо за идею.