Замечательный рецепт с Ближнего Востока, а именно - из Ливана. Поджаристый картофель смешивается с быстро обжаренным чесноком и большим количеством кинзы (она тоже готовится вместе с чесноком). В рецепте картошка обжаривается во фритюре, однако вы можете готовить ее и по-другому (см. в примечании ниже). Попробуйте приготовить рецепт жареного молодой картофель. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт жареного картофеля с кинзой и чесноком
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала картофель жареный с майонезом в мультиварке. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Время подготовки:
10 мин
Разогрейте масло во фритюрнице до 190 С. Когда масло нагреется, добавьте картофель и обжаривайте, пока не подрумянится, примерно 8 минут. Обсушите и дайте остыть на бумажных полотенцах.
Тем временем нагрейте 1 ч. л. растительного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте кинзу и чеснок; тушите, помешивая, примерно 5 минут. Когда картофель обсохнет, добавьте его в кастрюлю вместе с кумином, лимонным соком и солью. Тщательно перемешайте, чтобы картофель покрылся смесью, и подавайте на стол.
Гарниры
Жареный картофель в мультипечиГарниры
Картофель с укропом и чеснокомГарниры
Жареный картофель в панировкеГарниры
Жареный молодой картофельГарниры
Жареный картофель с мясомГарниры
Картофель по-итальянскиГарниры
Жареный рис с ананасомГарниры
Картофель фри
Комментарии к рецепту
Спасибо)))готовлю по вашим рецептам, обалденно!!
Зоя, рецепт замечательный, спасибо!
Зоя, спасибо Вам огромное за такой замечательный и простой рецепт!
Приготовила второй раз за неделю:)
Все, кто успел попробовать в восторге:)
С обнаружением сайта появилось больше желания готовить!
Хочется перепробовать все рецепты:)
Зоя, большое человеческое спасибо за пошаговый рецепт!
Спасибо Вам за Ваши чудесные рецепты!
у меня дома уже прижились многие из них, и ни один не оплошал!)))
Сделала картофель с укропом и чесноком. Всем советую!
Зоя, спасибо за рецепт! Очень люблю жареный картофель с кинзой и чесноком!
Сейчас сделаю:) надеюсь получиться!
Сегодня уже сделала запеканку по твоему рецепту, получилось просто супер:)
Спасибки за рецепт!
все получилось!
жалко тока мало было(
Жареный картофель с кинзой и чесноком для любителей очень вкусной еды!
ПРЕВОСХОДНО!
Спасибо за рецепт…вкуснятина)))
Зоя, ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш рецепт, за иллюстрации!!!
Все просто супер, я в восторге!
Спасибо за хорошие и хорошо забытые рецепты, года три не делала жареный картофель с кинзой и чесноком.
Спасибо Вам за пошаговый рецепт!
Это просто шедевр, очень необыкновенный вкус. Даже не думала, что жареный картофель с кинзой и чесноком превзойдет все ожидания.
Ну вот, уже сегодня приготовила… будем с мужем жареный картофель с кинзой и чесноком пробовать))))