Демичева Тася 13 отзывов Видео рецепт
Тонкие блинчики на сметане с добавлением необыкновенно полезной муки из расторопши. Можно начинить чем-либо, а можно кушать без начинки. Попробуйте приготовить рецепт тонких блинчиков на молоке. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт тонких блинов с дырочками на сметане
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала блинчики тонкие на сковороде. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Время подготовки:
10 мин
Сегодня я приготовлю тонкие блины с дырочками на сметане с добавлением целебной муки из расторопши. Эта мука необыкновенно полезна. Расторопша это лекарственное растение, которое эффективно используют при заболеваниях печени, желчного пузыря, язве желудка, болезнях селезенки, колите и других болезнях. Используют расторопшу и при лечении алкоголизма и наркотической зависимости.
Да и вне всяких заболеваний расторопшу в различных видах очень полезно употреблять для профилактики, а также для обогащения организма витаминами и минералами. С этой целью я и приобрела себе муку из расторопши. Как ее использовать? Добавлять понемногу в выпечку, йогурты, каши и т. д.
В выпечку добавлять муку из расторопши нужно понемногу, так, чтобы ее количество было не более 20-ти процентов от общего количества муки. Во-первых, мука расторопши имеет несколько горьковатый вкус, который может отразиться на наших блинчиках. А во-вторых, мука расторопши представляет собой мелкие крупинки, которые чувствуются в готовой выпечке, и в больших количествах это может не понравиться.
Но в таком соотношении, как у меня, привкуса не чувствуется, а с крупинками вполне можно мириться: не отказываться же от возможности сделать свои блинчики полезнее из-за мелочей!
Подготовим ингредиенты для приготовления тонких блинчиков с дырочками на сметане.
Соединим два вида муки. Мука расторопши имеет коричневатый вид, такого цвета получится и тесто.
Добавим яйцо.
В сметану добавим 5-6 ложек воды, перемешаем, затем добавим остальную воду.
В сметане растворим сахар и соль.
В муку добавим часть сметаны, разведенной водой.
Перемешаем, разобьем комочки.
Добавим остальную сметану и соду, гашенную уксусом, перемешаем. Тесто готово.
Сковороду разогреем, смажем подсолнечным маслом без запаха. Нальем тонким слоем тесто, распределив по всей поверхности. Я наливаю 3 столовых ложки в центр, затем перемещаю тесто по всей сковороде. Если сковорода достаточно разогрета, то практически сразу появляются дырочки. Подождем, когда блинчик поджарится с одной стороны, и перевернем.
Поджарим с другой стороны.
Каждый блинчик я смазываю сливочным маслом. Готовые блинчики можно смазать вареньем, завернуть в них мясную, грибную, творожную или какую-либо другую начинку.
Можно кушать блинчики просто без всего смазанные маслом.
Тонкие блины с дырочками на сметане готовы, можно ставить чайник!
Комментарии к рецепту
Я приготовила тонкие блинчики для вечеринки с семьёй.
Все мои американские родственники разборчивые в еде.
А тонкие блинчики не переставали хвалить!
Спасибо за рецепт!
Демичева, ВСЕ-ВСЕ очень вкусно!
получилось идеально…
Давненько мы с подругой пробовали приготовить тонкие блинчики на Новый год, но у нас не получилось.
И после этого я решила, что тонкие блинчики — это не моё.
Но в последнее время я стала частым посетителем этого сайта и наткнулась на этот рецепт.
По этому рецепту приготовила тонкие блинчики.
И впервые у меня получилось!!!
Получилось настолько вкусно, что я и не ожидала!
Большое спасибо вам за великолепные рецепты с пошаговыми инструкциями!
Супер!
Буду сейчас творить!
Спасибо!
Сижу сейчас, доедаю тонкие блины.
Очень вкусно, мне понравилось.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о тонких блинчиках зашла на форум.
А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Обязательно приготовлю на днях
У девочек встречала похожие рецепты: тонкие блины.
Ну вообще я не люблю блины с дырочками, но это попробовала и скажу вам честно:мне понравилось!!!
спасибо!
Супер все получилось
Ммм…Наслаждение!
Оценили все!
Скоро день рождения, хочу удивить гостей этим прекрасным блюдом блинами с дырочками!
Спасибо Демичева за подробный рецепт ЭТОГО ЧУДА!
Вчера приготовила.
Получилось вкусно.
Спасибо за рецепт!