margarita85 5 отзывов Видео рецепт
Прекрасный рецепт вкусного и питательного блюда на каждый день! Попробуйте приготовить рецепт риса с овощами и вермишелью. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт риса с курицей и овощами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала рис с овощами и морским коктейлем. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Этот кулинарный рецепт курица с рисом и овощами очень прост в своем исполнении. Подогреваем подсолнечное масло в казанке, бросаем туда филе нашей курочки и жарим, пока не выпарится весь сок. Потом добавляем перец и соль по вкусу, кидаем лук и оставляем жариться еще на четыре минуты. Далее у нас идет болгарский перчик, порезанный соломкой. Все это перемешиваем. Потом кладем мелко нарезанный чеснок и томат, еще раз солим и оставляем тушиться на десять минут. В это время промываем рис и добавляем его к нашей курице. Сверху заливаем все кипяченой водой так, чтобы вода скрывала рис на высоту указательного пальца. Оставляем казан на медленном огне, пока вся вода не впитается в рис, а затем закрываем крышкой, делаем огонь еще медленнее и тушим, пока рис не приготовится полностью (примерно полчаса).
Эта замечательная еда будет выглядеть еще аппетитней, если к ней добавить веточки свежей зелени.
Курица с овощами и рисом готова!
Гарниры
Рис с креветками и овощамиГарниры
Рис с овощами и вермишельюГарниры
Рис с овощами по-греческиГарниры
Рис с овощами по-китайскиГарниры
Рис со свининой и овощамиГарниры
Рис с грибами и овощамиГарниры
Рис с мясом и овощамиГарниры
Чечевица с овощами
Комментарии к рецепту
Спасибо за рецепт!
совсем его забыла!
Привет!
Я не ем рис с курицей и овощами!!!
Никогда!!!
Хотела порадовать мужа, попробовала и за уши не оттащить (меня).
Вчера делала снова, осталось на сегодня, а пока я спала он доел.
Был скандал.
Обалдеть!!!Спасибо.
Блюдо просто супер, готовила рис с курицей и овощами впервые — оказалось очень просто:-)
Спасибо за рецептик!!!
Margarita85, Рецепт просто прелесть!
Ой, margarita85.
Вы такое чудо… даже не знаю, чем бы я мужа кормила, если бы сайта не было.
В этих книгах с рецептами все так не понятно, не то, что здесь))))