Попробуйте приготовить рецепт лондонского чизкейка. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт диетического чизкейка в духовке
Диетический чизкейк можно приготовить в духовке, мультиварке, а также без выпечки. В творожную массу можно добавлять ягоды, фрукты и какао.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала трехслойный чизкейк. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Время подготовки:
15 мин
Перемешайте хлопья и мюсли, влейте растопленное сливочное масло. Выложите массу в форму, устеленную пергаментной бумагой. Поставьте на 20 мин в холодильник.
Белки отделите от желтков и взбейте в густую пену. Желтки добавьте к творогу, всыпьте ванилин, крахмал и влейте сгущенное молоко. Аккуратно переложите творожную массу во взбитые белки.
В форму с застывшими хлопьями выложите начинку. Выпекайте в духовке 1 ч. при температуре 180 С. Не открывая дверцу, оставьте пирог остывать. На ночь поставьте его в холодильник.
Чизкейки
Чизкейк низкоуглеводный диетическийЧизкейки
Трехслойный чизкейкЧизкейки
Лондонский чизкейкЧизкейки
Шоколадный чизкейкЧизкейки
Банановый чизкейкЧизкейки
Творожный чизкейкЧизкейки
Японский чизкейкЧизкейки
Чизкейк Нью-ЙоркЧизкейки
Мятный чизкейкЧизкейки
Чизкейк
Комментарии к рецепту
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик диетического чизкейка в духовке
Приготовила!!!
Сделала все точь в точь по рецепту не отступая, вымеривая все по граммам.
И очень ОЧЕНЬ вкусно получилось.
Спасибо Вам Тата!!!
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Обязательно приготовлю!
спасибо большое!
Тата!
Вам нужно ОСКАР вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
Отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
Спасибо
Вот такой рецепт нашла - чизкейк низкоуглеводный диетический.
Именно диетический чизкейк в духовке часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Все ингредиенты купила, завтра буду «творить», думаю все будет отлично, как и все ваши рецепты…
Спасибо Вам, огромное!!!
Иду пробовать…