Чтобы витамины из продуктов правильно усваивались, нужно думать о том, как сочетаются продукты. Вот, например, печень тушат в молоке или сметане.а ведь кальций, который содержится в этих продуктах, не дает усвоиться железу, которым так богата печень! Железо очень хорошо усваивается с витамином С, который содержится в овощах, например томатах! Попробуйте! Попробуйте приготовить рецепт свиной печени, тушеной в сметанном соусе. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт печени тушеной с помидорами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала куриную печень в сметане тушеная. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Время подготовки:
5 мин
Печень промыть, нарезать небольшими кусочками.
На сковороде разогреть масло, добавить мелко нарезанный лук и обжарить его до прозрачности. Добавить нарезанные дольками помидоры, кориандр и жарить еще пару минут.
Добавить кусочки печени, лимонный сок и потушить около 10-12 минут, помешивая. Печень должна полностью прожариться. Добавить соль, перец и мелко нарезанную кинзу. Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Купила сегодня все продукты и вечером буду ваять, думаю получится очень вкусно!
Спасибочки ursem
попробуем обязательно
Невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
Я делала печень тушеную с помидорами по рецепту ursem, мне понравилось.
Даже брату, который печень тушеную с помидорами не любит,понравилось!
Делала печень тушеную с помидорами уже пару раз.
Очень вкусно и очень красиво.
Буду делать еще.
Ваш сайт с пошаговыми рецептами — просто кладезь.
Рецепт куриной печени с помидорами в омлете тоже интересный вариант.
Забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
Очень вкусно, сейчас в духовку поставила.
Спасибо огромное за рецепт печени тушеной с помидорами!!!
Вкуснятина, сделала, получилось пальчики оближешь))))
Все в восторге.
И как у тебя все получается???
Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
Супер все получилось
Оригинальный рецепт
первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
Сделала по вашему рецепту печень тушеную с помидорами, теперь с соседнего подъезда ходят к нам домой обедать))))
Спасибо!