Шерф Зина 5 отзывов Видео рецепт
Это мой любимый и самый простой рецепт шоколадного суфле с какао - готовить меньше получаса, а десерт получается как из французской кондитерской. Просто и легко - балуйте себя хоть каждый день! Попробуйте приготовить рецепт суфле из ягод. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт шоколадного суфле с какао
Такое шоколадное суфле с какао в домашних условиях, конечно, не всегда достаточно высоко поднимается и часто опадает, когда чуть остынет, но честно говоря, менее вкусным от этого не становится. Так что даже не сомневайтесь, это действительно хороший рецепт приготовления шоколадного суфле с какао, вкуснее десерта я не ела!
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала суфле из творога. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
1. В молоке разводим сахар и муку. Тщательно перемешиваем.
2. На маленьком огне варим массу, пока не станет напоминать сметану по консистенции, снимаем с огня. Постоянно помешиваем.
3. Как только сняли с огня - добавим шоколад. Затем надо помешивать, пока он не растает.
4. Добавим к шоколадной массе желтки яиц. Белки отдельно в миску отправим.
5. В мисочке взбиваем белки в густую пену.
6. Аккуратно вводим взбитые белки к шоколадной массе. Перемешиваем.
7. Разливаем по формочкам, украшаем шоколадной крошкой, запекаем в разогретой духовке не больше 10 минут.
Суфле
Вишнево-шоколадное суфлеСуфле
Суфле из кабачковСуфле
Шоколадное суфлеСуфле
Суфле из творогаСуфле
Суфле из курицыСуфле
Суфле из печениСуфле
Грушевое суфлеСуфле
Суфле из ягод
Комментарии к рецепту
Очень оригинальный вкус, на любителя.
Но моей семье очень понравилось, слопали.
Делала все строго по рецепту и получилось как на картинке.
Рискнула, у нас завтра годовщина свадьбы и всё моё меню состоит из рецептов с этого сайта:) Спасибо большое за такой прекрасный сайт!!!
Шерф…мой муж сошел с ума.
Просит сделать шоколадное суфле с какао на его работу, чтобы всем похвастаться.
Вау:D
с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
От вас жду еще рецептиков :))
Отличная идейка
Благодарю за рецепт